только в суд, прокуратура вас не освободит от службы в армии.
дождись осенний призыв, пройди еще раз комиссию получи выписку протокола решения комиссии, после обратитись в суд с исковым заявлением о не согласии с решением призывной комиссии требуй признать вас ограниченно годным к военной службе.
Военная служба
к какой организации обратиться если призывают в армию но должны дать военный билет по состоянию здоровья ???
В суд! Любой гражданин может опротестовать решение ВВК о своей годности к службе!
В прокуратуру по месту нахождения военкомата при наличии у Вас копии решения, принятого в отношении Вас призывной комиссией (п. 6 ст. 28 ФЗ от 28.03. 1998 N 53-ФЗ)
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении
которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
Обжаловать решение призывной комиссии вы можете только через суд, но совсем необязательно, что суд согласиться с вашими доводами и примет решение в вашу пользу.
А кто решил что должны? Вы? Так вы не врач. Если не согласны с решением медицинской комиссии военкомата и принятым по вас решением, идите в суд обжаловать.
А вот это как раз и решается призывной комиссией на основании врачебной комиссией. которую должен пройти каждый призывник. А по русски - иди в военкомат...
Вы всегда имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов, призывник-свобода. ру. Смотри сайты через поисковики.