Военная служба

Должны выдать военный билет, что дальше или уже все?

Всем доброго времени суток господа.
Вот наконец то присвоили мне категорию "В" сказали через 2 недели приходи за военником.
Вот хочу уточнить это все-военкомат благополучно забудет про меня как выдаст мне военный билет или нет? ходит много слухов что диагноз придется каждый год подтверждать... .

PS У знакомого сын 26 лет тоже получил военный билет с категорией "В" но вот уже 2 года подряд военкоматчики бегают за ним, хотя билет он получил абсолютно законно!

у меня диагноз мигрень придется каждый год теперь нервы трепать или как дадут военный билет все закончится наконец?
...kapriznaya ...
ну все!! ! я тебя поздравляю, адекватный человек! ! через две недели придешь военкомат - заберешь военник и всё!!! ура!! ! ты в запасе)) ) а из запаса не призывают на службу в армию! ! ну только конечно если война не начнется капитальная! все гуляй!! ! единственное что нужно делать, это не позднее 2 недель сообщить военком о том, что если ты женился, получил образование - это в конце военника там почитаешь, правила записаны, их надо соблюдать! ! а про службу уже можешь забыть навсегда!
Zhanat Zhanat
Лучший ответ
...kapriznaya ... круто наконецто))))
хотя со всеми обследованиями и мозго..бками вышла почти та же сумма что и взяткой можно было дать)))))))))))
Это кто это тебе сейчас между призывами мог присвоить категорию В? ВВК то сейчас не работает? Тем более что для того что бы тебе выдать ВБ должно быть принято решение призывной комиссии об освобождении тебя от призыва и зачислении в запас. А это решение может быть принято теперь не ранее 1 октября. Так что вопрос твой еще не рассосался. Все еще впереди.
...kapriznaya ... присвоили во время прошлого призыва!
ездил на комиссию в железнодорожный
Придет война вспомнят и про вас.
Goga Ozmaniani
А если все таки заглянуть в закон, то дело обстоит так:
- рядовой и сержантский состав, прапорщики и мичманы состоят в запасе до 50 лет;
- младшие офицеры до 55 лет;
- старшие офицеры до 60 лет;
- высшие офицеры, т. е. генералы, до 65 лет.

Военнообязанные женщины состоят в запасе 3 разряда до 45 лет, а женщины офицеры независимо от звания до 50 лет.

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
...kapriznaya ... у меня группа "В" ограниченно годен т.е. не годен в мирное время
т.е. в мирное время меня не могут дернуть....
Переосвидетельствование отменено. А раньше могли заставить проходить каждый год даже после получения ВБ.
Слухи они и есть слухи.
Как только дадут ВБ от тебя отстанут насовсем.

И сына вашего знакомого зачем-то другим ищут. Из запаса ведь не призывают.
Жанна Маева
...kapriznaya ... спасибо за скорый ответ
надеюсь так и будет)

но я тоже где-то слышал, что должны новый закон принять и до 30 лет....
Не кто бегать за вами не будут
Dinara Amirova
Здравствуйте!

Вас зачислят в запас ВС РФ и выдадут военный билет! Переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"