Военная служба

По наступлению 27 лет, будет ли выдан военный билет в случае уклонения от призыва, и если да то будет ли штраф?

Военный билет получишь в военкомате. Штраф не предусмотрен.
Елена Челядина
Лучший ответ
Сейчас новая схема призыва: 1. Присылают повестку первично и повторно, если Вас не застают дома, то 2. Приходит участковый, если Вы снова недоступны, то возбуждается уголовное дело по факту уклонения от призыва и Вас объявляют в розыск.
будет выдан. можно даже будет военкому голую жопу показать
Рузида Зеляева
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данное преступление считается длящимся и оканчивается прекращением уклонения, в случае достижение 27 летнего возраста уклонение прекращается, но срок давности привлечения к уголовной ответственности по преступлению данной категории тяжести 2 года. Так что если Вы в течение 2-х лет после 27 летия явитесь в военкомат, то будет возбуждено уголовное дело и не факт что отделаетесь штрафом, сдуру и посадить могут, да даже если и штраф, это судимость которая будет с Вами всю оставшуюся жизнь, так что рекомендую пойти в военкомат по достижении возраста 29 лет. Ни штрафа ни судимости.
Дамир Ануарулы
Накануне исполнения 27 лет (в зависимости от времени работы ПК) отправляйте заказное письмо с уведомлением в РВК с просьбой выдать повестку установленного образца для прохождения медицинского освидетельствования - будет Вам щастье, дополнительная подстраховка что не скрывались и рветесь топать сапоги.
Жунисова Жанна
если раньше 29 лет пойдёте, то не только штраф - а даже уголовная ответственность будет ( до 2 лет на зоне) . А после 29 лет сроки давности пройдут (т. к. пр-е небольшой тяжести)
Аккu Shalkarbekova