Без МО тебя никак не могли признать ограниченно годным и выдать ВБ. Хоть формально, но оно точно было проведено. В этом можешь даже и не сомневаться.
А изменить категорию годности ты можешь только если военком разрешит пройти переосвидетельствование. Но для этого нужно сначала самостоятельной пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для освобождения от призыва и если будут получены нужные тебе результаты, тогда можно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить на переосвидетельствование в связи с изменением в состоянии здоровья. Без результатов обследования в военкомате с тобой даже и разговаривать не будут.
Хоть и не обязан военком удовлетворять твою просьбу, но все таки иногда разрешает пройти переосвидетельствование. .
Военная служба
Если присвоили категорию годности "В" без медкомиссии и выдали военный билет Как изменить категорию?
Андрей Тропников
Меня признали негодным в мае 2012 так написано в билете а я впервые пришол в военкомат в марте 2013! раньше не ходил хоть и повестки слали)
Вы что-то путаете, без медкомиссии вам никто не присвоит категорию В. Изменить свою категорию вы сможете только пройдя обследование самостоятельно и получив заключение о том, что ваше заболевание отсутствует. Далее вы идете в военкомат с этим заключением и пишете заявление на имя военкома, что просите разрешить пройти вам переосвидетельствование. Если военком вам разрешит, то снова будете проходить всех врачей. А, если нет, то вы можете добиваться этого через суд.
В судебном порядке.
Это ж кому и сколько ты заплатил, что тебя так осчастливили?
Пройти медкомиссию, пойти обучение, здать экзамен по вождению. (Или купить права)
Пройти рекомиссию, обратившись в свой военкомат.
за что тебе военник то выдали? ) я с В3 прекрасно служил)
Андрей Тропников
В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (википедия)