Военная служба

если я ограниченно годен к военской службе, мне должны были дать военный билет ???

Андре Смит
Ограниченно годным в мирное время, а в военное призовут... Не переживайте, военный билет получите..
Марина Шахова
Лучший ответ
Категория годности в приписном чисто предварительная, а окончательное решение принимает только призывная комиссия после исполнения тебе 18 лет. Т. е. она конечно учитывается при прохождении медосвидетельствования и принятии решения на призывной комиссии, но ее могут и изменить в ту или иную сторону. Так что военный билет выдадут только если признают как минимум ограниченно годным, т. е. категория В и зачислят в запас без прохождения службы. И учти, что после решения районной призывной комиссии дело пойдет на утверждение в областную призывную комиссию, которая может ограничиться только просмотром твоих документов, а может и вызвать к себе на КМО. И тоже кстати эту категорию может изменить.
«Если у вас есть какие-то более-менее серьезные заболевания, не сидите сложа руки. С детства необходимо ходить по врачам и жаловаться, жаловаться, жаловаться.. . Жаловаться на все, что хоть чуть-чуть беспокоит. Здоровых людей мало, у каждого есть какое-нибудь заболевание. Когда вас вызовут на освидетельствование в военкомат, у соответствующего врача жалуйтесь на то же самое! И обязательно проследите, чтобы врач написал свое заключение. А врач это сделает только если в вашей карте зафиксированы подобные жалобы. Если у вас есть какие-то заболевания - обязательно проследите чтобы они попали в дело.

Категорию «Д» (Не годен) вы получите только если у вас не будет хватать руки или ноги. Но категории «В» (Ограниченно годен) и «Г» (Временно не годен) при правильном подходе получить вполне реально. А по этим категориям вы должны будете регулярно являться в военкомат, и когда комиссия посчитает что вы выздоровели, вас тут же загребут. Старайтесь не дать ей так даже подумать. И главное, отбросьте при разговоре с врачами мысли о том, что вы как бык здоровы.. . Для комиссии вы должны быть хилым городским пацаном, который рискует окочуриться только перейдя порог военной части, а врачи рискуют за это получить по шапке» .
http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#5.1 - статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
судя по тому, что вы написали, у вас категория В, а значит вам должны выдать военный билет, призыву вы не подлежите
Дилшод Абаков
Размечтался, тебя просто не возмут в горячие точки.
Оксана Савран
Смотря сколько тебе лет, и смотря по какой категории. Если уже есть 18 и подлежишь призыву в военное время, то должны выдать. Если же подлежишь призыву в мирное время, но с ограничениями, то выдадут после прохождения срочной службы.
Если не служил -то нет