Военная служба

Могут ли выдать прописное из военкомата одному из родителей ?

Добрый день !
Могут ли выдать прописное из ВОенкомата одному из родителей? Или обязательна явка сына?
P.s сын проходил мед комиссию на 2 крусе (2 года назад)
Согласно п. 17 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Следовательно, явка Вашего сына в военный комиссариат для получения удостоверения, является обязательной.
Алик Перевозник
Лучший ответ
Лично в руки вручается
Hayat Kulieva
Нет, его отдают только призывнику!
Асель Шакенова
Лично в руки сына.
если знакомый военком
Михаил Ананьев
Нам вообще неизвестно прошел ли ваш сын весь комплекс мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет, т. е. выписали ли ему это самое приписное. Если нет, то вы вместо него это точно не пройдете. Ну а если все прошел, то неофициально наверное можно как-то договориться, хотя официально приписное конечно должен только он сам получать. Тем более наверное ему уже 18 лет исполнилось и он должен проходить призывные мероприятия для получения отсрочки на время обучения.
нет, только при личной явке
Вера Козлова
Можно, неофициально.
Валерия _~_
Не выдадут.
Смотря кого и куда прописывать. В военкоматах выдают приписное.
Вадим Юрженко
Нет, лично ему.
Могут и они должны расписаться. Но они не обязаны это делать если сын совершеннолетний. просто тупо - "не хотим" за это ничего не будет.
Алексей Шмаков
Могут при присутствии участкового и только по прописке.
Приписное выдадут только ему (там его подпись нужна).
Я, конечно, обстоятельств не знаю, но, помните: если вовремя не встали на учет, могут выписать штраф.
Возможно и выдадут при наличии доверенности!
ну, посмертно, а так только в руки лично, и его подпись
Firdavsi_Tj Tj
Явка сына