Военная служба

как и по какой причине я могу забрать личное дело с военкомата!???я уже в запасе.

никак. даже при перемене места жительства папка пересылается спецсвязью.
Ирина Костина
Лучший ответ
Ваше личное дело призывника будет храниться до исполнения вам 27 лет в архиве того военкомата, который вас призывал в армию. И по истечению этого года оно будет уничтожено в установленном порядке.
При переезде на новое место жительства в другой город, например. Тем не менее - не на руки, а по запросу из военкомата в военкомат, по почте.

Я - прапорщик запаса. Переезжал в соседний город на новое место жительства год назад. Города рядом (17 км. всего) . Попросил - и мне личное дело отдали на руки, чтобы почтовой волокиты меньше было. Через 40 минут я его сдал в другой военкомат. Здесь все было на взаимном доверии - в военкоматах сидят наши бывшие военные, со многими из них знаком лично.. . ))
В запасе, означает что вас могут призвать в случае войны, поэтому ваше дело храниться в военкомате. Забрать вы его никак не можете, максимум какиенить выписки может получить.
Вы не можете забрать личное дело.
Никак, оно собственность военкомата.
Ашыров Нурлан
личное дело это собственность военкомата, и довольно засекреченный документ, вы можете ознакомиться с личным делом, и сделать копии документов которые вас интересуют, по вашему письменному заявлению, и согласию военкома.
Katushka *)
ишь чего захотел.
Зачем?
Ни по какой. Вдруг война, а на Вас и папки-то нету.. . )))
Юрий Мардоян