Военная служба
Можно ли выносить личное дело из военкомата(всего на несколько часов), оставив паспорт?
вам его выдовать на руки то неимеют права а выносить и подавно нельзя
Из военкомата его по идее даже работники военкомата не имеют право выносить. Это категорически запрещено. Так что все ваши действия с личным делом исключительно под вашу ответственность.
А то что в военкомате личные дела выдают в руки призывникам во время прохождения медкомиссии это уже является нарушением. Таким образом военкомат просто несколько себе облегчает жизнь, т. к. это сильно ускоряет прохождение медицинского освидетельствования.
Вам не выдадут на руки личное дело, а уж тем более вынести его из военкомата.
А зачем? Вас из военкомата вообще не выпустят с личным делом. За исключением случаев, когда переезжаете и сами его забираете, хотя обязаны выслать спецпочтой сами. Но иногда отдают призывникам на руки из-за того, что денег нет на спецпочту.
Личное дело на руки выдавать не положено.
За деньги все можно.
нет нельзя а если страничку вырвешь
Э-э-э, паспорт то зачем оставлять? Так забирай, пусть дома храниться!
Данный документ выносить не разрешено, однако, возможность таковая имеется. Надо найти доверенного человека в этой системе, заручиться его словом и пожалуйста. Я уже помогал в таком случае, дважды выносили и делали ксерокопии, так как у них нет такой возможности. Можете на месте сделать эти ксерокопии, принеся соответствующую аппаратуру.