Военная служба
военкомат мне отказывает на повторное медицинское обследование. Мое основанние ухудшение состояния здоровья
после прохождения акта по кардиологии прошло пол года имею я право а если да то на каком основании попросить у военкомата акт на повторное обследование
Вам просто нужно самостоятельно пройти обследование и представить в военкомат его результаты. Это будет основанием для получения направления от призывной комиссии на новое дополнительное обследование. А если отказывают, то можете написать жалобу в ПК субъекта.
после прохождения акта (????) по кардиологии - а по русски это как??? ?
попросить у военкомата акт - а это что за документ??? ?
Попросить в военкомате Вы можете все, что угодно, закон не запрещает.
Но военкомат Вам имеет полное право отказать.
Пройдите сами обследование, а потом предоставьте его реезультаты в военкомат. Тогда станет ясным нуждаетесь ли вы в дополнительном обследовании.
А зачем вам надо просить в военкомате направление? Чувствуете себя хуже, сами идите к врачу и жалуйтесь.
Если на основании первого акта вы признаны ограниченно годным (негодным в мирное время) , то с какой стати военкомат будет вас дальше обследовать? Обследование проводится для определения категории годности, а эта категория уже определена.
А вот если вы были признаны годным, то для получения нового акта надо сначала представить какие-либо мед. документы, подтверждающие ухудшение состояния здоровья. Если человек плохо себя чувствует, он сначала идет в больницу на обследование, а не в военкомат за новым актом.
Вы можете написать заявление о несогласии с решением призывной комиссии. Решение о призыве будет приостановлено, а вас отправят на дополнительное обследование. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38