Военная служба

как изменить формулировку уволен по выслуге на по состоянию здоровья ( заключение ВЛК не годен к строевой )

на какой закон опереться?
ОБжаловать в военном суде, по всей видимости, следует формулировку приказа об увольнении.
Алексей Бухтояров
Лучший ответ
Увы, уважаемый, все сроки для обжалования уже неоднократно прошли, так что, как говорят, паровоз уже ушел. Только вот мне хотелось бы увидеть список льгот хотя бы на половину листа для уволенных по состоянию здоровья, не говоря уж о 3-х листах. Их и тогда-то столько не было, а сейчас тем более нет. Замонетизировали их в свое время так, что сейчас и под микроскопом не рассмотришь.

Тем более, в 1991 году военнослужащие признанные негодными к строевой службе могли свободно продолжать службу на других должностях и с военной службы не увольнялись. Меня самого признали нестроевым в 1987 году, но я еще 6 лет служил в военкомате.
Уже не поправишь, слишком давно это было.
Катя Телепун
1.для начала надо иметь основание, а именно заключение ВЛК с выводами о степени годности к прохождению военной службы в общем и летной работы в частности. (годность составляет 1 год с момента утверждения)
2. вспомнить каким образом проходило увольнение по окончанию ...по какой выслуге вы уволены? По предельной? Так значит так и пишите.... и какая разница для вас в выборе между этими двумя основаниями для увольнения? Льготы одни и те же.... Или вы не заключили контракт и вас уволили по окончанию сроков???
Судя по формулировки решения влк было это давно и все сроки пропущены.
Денис Малинин