Военная служба

вопрос по сокращению офицеров. Выслуга 16, жилья нет, должностей не предлагают,хочу служить, смогут сократить без жилья?

Я только одному поражаюсь, что ещё нужно сделать с нашими офицерами, чтобы они наконец-то поняли, кто враг, и выбрали правильную цель.
А возможно кто-то специально подогревает протестные настроения профессиональных военных для того, чтобы потом использовать их в своих очень дурно пахнущих играх.
По существу.
1. Военнослужащий при общей продолжительности военной службы 10 и более не может быть уволен с военной службы без предоставления жилья (разумеется, имеются ввиду только льготные основания увольнения) .
2. Должность не предложить не имеют права - если что не понятно - сходите на сайт МО и понавыписывайте цитат из Торговца табуретками - он очень много говорил на тему, что ни один офицер, желающий служить, и не имеющий жилья не будет уволен.
3. Негласно дана команда избавиться в первую очередь от тех, кто имеет двадцатник за плечами, так что пока "пули свистят" гораздо выше вашей головы.
4. Всё-таки издан в январе Указ Президента о плановом сокращении ВС до 2016 года, так что резкое сокращение всех и вся к 2012 году, похоже, испугавшись, решили немного затянуть. Это - ещё один шанс - хотите служить - будете.
5. Думаю, что не стоит зацикливаться на службе в МО - можно поспрашивать о вакансиях в Морчастях погранвойск, МЧС, в конце концов - МВД (я понимаю, что морем там пахнуть будет не так сильно, как хотелось бы, но надо и о семье думать когда-то, к тому же там не так плохо, как кажется) .
6. Есть хороший журнал "Право в ВС", по-моему. пришло время почитать годовую подшивку - будет гораздо легче. Есть ещё пара очень полезных и жизненных сайтов. Будет интересно - напишу.

Удачи.
Андрюшка))) ))
Лучший ответ
С офицером ( как и с рабом ) можно делать всё что угодно.
ужас. . По закону - не должны. Но знаю офицеров, которых уволили и только через 3 года дали сертификат на жилье..
По закону, без жилья увольнять не должны, но на практике, при помощи разных ухищрений это делают.
По закону не должны, но на деле увольняют по оргштатным ничего не предоставляя. Можно попробовать судиться.
Не смогут, но предложат такую должность, от которой, если не откажешься сразу, можешь пожалеть потом. С той должности не уволят по сокращению, и квартир как правило в таких местах тоже нет. Ищите место сами, в других частях, гарнизонах, с отношением приезжайте в свой отдел кадров. Вариантов 2: если Вы им нужны - найдут что-то подходящее, если нет - отпустят, лишь бы с обеспечением квартирой не заморачиваться.
А вообще, раз дотянули до 16 лет, надо еще 4 года потерпеть - сейчас халявного жилья нигде не дают, в Армии конечно тоже, но все-таки какой-то шанс есть.
Serge Kopilov