Военная служба
Призывают ли в армию работников прокуратуры не достигших 27-ми летнего возраста.
Работники прокуратуры к касте неприкасаемых не принадлежат, так что они подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.
Сергей Диденко
Благодарю!
Работа в прокуратуре не является основанием для отсрочки или освобождения от службы по призыву.
Поэтому-если нет иных основания для отсрочки, то- призываются
Сергей Диденко
Благодарю!
еще как!
отсрочки у них нету
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
В особый отдел
Не призывают, только в случае если гражданин, поступил непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу по специальности, на условиях полного рабочего дня (на время этой работы) , в органы прокуратуры РФ, следователем и которому до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указа Президента РФ от 15 октября 1999 года№1367. То есть, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления.
А как же. Они что не из того теста?
Сергей Диденко
Сотрудников милиции, ФСКН, пожарников не берут.
возможно из Следственного комитета пр-ры не берут
конешно
а что разве есть разнеца чей он работник? призыв один для всех. я знаю что в 28 лет точно не берут=)
Дмитрий Крипан
и в 27 тоже
По-моему, следователей не берут, а остальных как всех