Военная служба
Как вернуть свои деньги у военкомата за военный билет?
Допустим отдал деньги уже 2 года назад, а они всё чешутся и просят надбавки ссылаясь на то что отсрочки дорожают с каждым годом, а сами не известно че там делают??
Увы Вам придётся пойти на службу, так как никто Вам никаких денег отдавать не будет. Нет у вас доказательной базы на факт получения взятки.
Военкомат выдает военные билеты бесплатно всем, кого призвали в армию. Идите в военкомат.
Став взяткодателем, вы сами вышли из правового поля... Поэтому ничего в данной ситуации вы делать не можете, кроме как попрощаться с денежками и ждать повестки из военкомата...
Если под фразой «купить военный билет» вы понимаете дачу взятки военкому, то сообщаем, что данное деяние подпадает под статью 291 Уголовного кодекса РФ: до 8 лет лишения свободы. Кроме того, в случае смены военкома или изменения его настроения вы отправляетесь служить в армию, либо вносите дополнительные денежные средства, т. е. снова покупаете военный билет. .
Видимо, вас действительно обманули...
Никак. Тебя кинули. Пойдешь в милицию, сам сядешь. Пробуй договориться, хотя навряд ли они тебя послушают.
К сожалению большинство ответов уже прозвучавших хоть и скабрезные но верны. Вас откровенно кинули. Рекомендую поговорить с человеком которому давали денег и раз и навсегда оговорить условия, в противном случае из вас будут продолжать тянуть деньги. Либо же отказаться и потребовать деньги назад после чего обратиться к медикам за отсрочкой. Как вы понимаете законных способов разрешить эту проблему нет поскольку вы не в правовом поле. А вообще подробные дела должны делаться через медиков, а не сотрудников военкоматов, там очень часто меняется начальство и новые люди тоже хотят отщипнуть кусочек пирога. Есть еще вариант - давать деньги через авторитетного посредника.