Военная служба
Я должен служить в россии. если я прашол альтернативную службу в кыргыстане?
Мне 23 года прашол альтернативу 2 года в кыргыстане получил военик.приехал в россию теперь меня здесь призывают.
Тебе лучше не надо, у нас и так в армии беда....
Никита, служить должен, если получил Российское гражданство, паспорт, регистрацию по месту жительства. Просись в спецназ, будешь крутым парнем !!!Через шесть месяцев имеешь право подписать контракт на 3 года и будешь получать не плохие бабки, дадут служебное жильё,а через 10 лет службы будешь иметь право на достойное жильё! Удачи тебе !!!
Ты гражданин какой страны??
Может должен.. . может не должен.. . здесь Россия, а не Кыргыстан.. . Им ВСЕ ПЕХЕРУ, если захотят, то контуженного инвалида без ног призовут и бегать заставят.
Вы не подлежите освобождению от призыва на военную службу в РФ, т. к в соответствии с п. 1, ст. 23, Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие военную службу в другом государстве
Как видите прошедшие альтернативную гражданскую службу в другом государстве от призыва не освобождаются.
То что призывают повторно то это не законно. Дважды никто не служит.... Возможно (а скорее всего так оно и есть) вам просто переоформят документы.
В некоторых республиках альтернативная служба совсем не то же самое, что наша альтернативная гражданская служба. У них туда отправляют не из-за убеждений, а по состоянию здоровья (то есть не очень годных к военной) . Поэтому притянуть им соответствующий пункт статьи 23 очень сложно, да и про "в другом государстве" в том пункте ничего не написано. Так что могут и призвать, и даже суд можно проиграть.
возможно что разкручивают на деньги