Хотелось бы узнать по подробнее об альтернативной службе в армии.
1.Как можно попасть на эту службу?
2.Я читал что в альтернативной службе есть около 66 профессий. Будет выбор или нет?
Военная служба
Альтернативная служба
Если хочешь вместо срочки попасть на АГС, то готовься на призывной комиссии привести свои убедительные доводы, почему ты не хочешь служить в армии. А если будешь неубедительным, то тебе гарантированно откажут и примут решение о призыве на военную службу. Как ты будешь их убеждать это твое личное дело. Можешь закатить речь на 3 часа, а можешь привести кучу свидетелей, которые могут подтвердить твои пацифистские взгляды, принести характеристики из школы, ВУЗа или от кого угодно с теми же выводами....
А выбор профессии существует только в законе, да и то с оговорками. Не будешь же ты действительно артистом балета АГС проходить, если ты в этом деле не рубишь ничего. В основном это будет малоквалифицированный и низкооплачиваемый труд типа санитара в госпитале для инвалидов или психбольнице. Ну или например почтальоном в самой дальней деревне Мухосранского уезда. Я например, знаю что в нашем районе два АГС-ника работали разнорабочими в военном совхозе.
1. Подать заявление за пол года по форме установленной ФЗ.
2. Отправят куда ближе и куда надо.
Если хотите, могу отправить мое заявление, которое подавал я. Если какие вопросы - в личку
2. Отправят куда ближе и куда надо.
За полгода до призыва подать заявление на прохождении альтернативной службы. Куда направят, там и будете служить. Выбор предоставляется тем, у кого получена востребованная для альтернативки профессия.
А что? Оленеводом или артистом балета не хотите быть? Просто спросите в своём военкомате. Вам честно и ясно всё расскажут. И скажут куда предыдущих граждан направляли.
Воспользуйся поисковиком, информации в интернете по АГС полно, в ОТВЕТАХ тебе никто достаточно полно не ответит на твой вопрос.
Закон РФ"об альтернативной гражданской службе" забивай в поиск и читай
Заявление на эту службу надо писать за полгода до предполагаемого призыва и сдать заявление в военкомате. Оно обязательно должно быть зарегистрировано .