Военная служба

Альтернативная служба и конституция

Могу ли я пойдя на альтернативную гражданскую службу, работать в больнице моего района, ссылаясь на то, что конституция позволяет мне свободу выбора места работы?
1. Вам нужно убедить призывную комиссию в наличии у вас убеждений не позволяющих проходить военную службу и только тогда вам разрешат заменить ее на АГС.
2. Вы должны пройти медицинскую комиссию, т. к. и на АГС направляют только годных к прохождению военной службы.
3. По запросу военкомата местные органы минздравсоцразвития должны определить вам конкретное место для прохождения АГС, возможно с учетом ваших способностей и пожеланий. Т. е. место для АГС могут определить и в далеком регионе, если в вашем никто не будет изъявлять желание принять у себя АГС-ника.
4. И только после этого Вы должны будете пройти призывную комиссию, которая должна принять решение о непосредственном направлении вас на АГС на ту должность, которую вам определили.

И какую должность вам определят только одному богу известно. Основной принцип распределения АГС-ников ведь точно такой же как и военнослужащих по призыву, т. е. экстерриториальный. И Конституция тут вам не поможет, т. к. АГС это не просто работа на гражданском предприятии, а альтернативная гражданская СЛУЖБА, которая будет проходить с некоторыми ограничениями прав и свобод прописанных в Федеральном Законе "Об АГС" и на который прямо ссылается статья 59 Конституции. Т. е. я хочу сказать, что никто вам не позволит свободно выбирать себе место работы как на гражданке.
Наталия Бевз
Лучший ответ
Ты должен подтвердить свои убеждения
Иван Пашков
в теории да. . самого армия напрягает. . ток я даже на альтернативку не согласен. . без боя не сдамся=)