Военная служба

Как оформиться на альтернативную службу, и какие варианты альтернативной службы возможны???

Варианты есть, существует список чуть ли не из 300 профессий, по которым граждан могут направить на альтернативную гражданскую службу. По сути, это обычная работа, за которую платят деньги.
Нужно подать военкому в комиссариат заявление о наличии о вас убеждений против военной службы, изложив их в нём. И вы хотите воспользоваться правом, предусмотренным Конституцией (ст. 59, п. 3) на Альтернативную гражданскую службу Конкретно всё написано в ФЗ Об альтернативной гражданской службе и других нормативно-правовых актах.
В Консультанте это есть.
Андрей Варанкин
Лучший ответ
Заявление о желании пройти АГС подается в военкомат не позже, чем за 6 месяцев до призыва. Нарушение сроков подачи заявления уже является по Закону достаточным основанием для отказа в направлении на АГС. Там еще много заморочек есть с направлением на АГС. Просто из одного нежелания проходить военную службу на АГС тебя не направят. Свои убеждения еще нужно будет подтвердить соответствующими документами. Так что не все так просто как оно может показаться на первый взгляд.
Так срочная служба - 1 год, а альтернативная гражданская служба - для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц.
Вообщем сам читай:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ" (ОБ АГС)
от 25.07.2002 N 113-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 28.06.2002)
(действующая редакция)
http://www.consultant.ru/popular/alternative/
Даниил Солнцев
Ну например вариант уборка уток в роли санитара в больнице!!!! Оформиться на альтернативную службу можно в военкомате.
да лучше год отслужить чем полтора таскать горшки.