Военная служба
25 л. Отср.от армии - 2 детей в браке . Сейчас находится в разводе, жена отказалась от аллиментов.Подлежит ли призыву.
Осталось лишить родительских прав и добро пожаловать в доблестные вооруженные силы.
Дети больше не являются основанием для отсрочки от армии. Хоть десяток.
Подлежит призыву.
При наличии двоих детей в армию не призывают вообще. Он должен был получить военник уже, предоставив в военкомат копии свидетельства о рождении детей. Развод на это не влияет, алименты тоже, если только он не уклоняется от содержания и воспитания детей. Но это долго и нудно нужно будет доказывать в суде. За это время он по возрасту станет непризывным.
если уже разведен, и от алиментов отказалась.. то конечно
Зря отказалась, и брак восстановить следовало, жёнам призванных выплачиают денежное содержание. И на двоих детей побольше минимальной зарплаты!
с 1 января 2008 г. подлежит, вне зависимости от семейного положения (женат/разведен)
С 1 января 2008 г. будут призываться сельские учителя и врачи, сотрудники правоохранительных органов и оборонных предприятий, а также мужчины, имеющие детей до 3-х лет и беременных жен, учащиеся техникумов и ПТУ. Отсрочки лишаются также сыновья инвалидов и пенсионеров, если они не представят специальное медицинское заключения о том, что их родители нуждаются в постоянном уходе.
Сохранятся отсрочки для тех, у кого жена беременна вторым ребенком, и для тех, у кого ребенок-инвалид в возрасте до 3-х лет. В ПТУ и техникумах право на отсрочку получат учащиеся только до достижения ими 20 лет.
да