Военная служба
призывника имеющего ребёнка забрали в армию 2 месяца назад, выплаты не платят жене,
в военкомате относятся наплевательски, куда идти?
Со справкой из в/части в соцзащиту !
Nurali S.........
часть далеко, говорят приезжайте сами за справкой
А при чем здесь военкомат? Не они же вам пособие платить будут, а местные органы соцзащиты. Вам нужна справка установленной формы из воинской части, которую должны прислать вам на домашний адрес. С этой справкой, своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка нужно идти в соцзащиту и оформлять получение пособия. Если все это своевременно было уже проделано, то бомбить нужно только соцзащиту и больше никого. Можно правда и военкомат привлечь к этому процессу, что бы они повлияли на соцзащиту. А если это не помогает, то можно и в прокуратуру заявление написать, что бы немного подстегнули соцзащиту.
В итоге ведь все равно все выплатят с самого начала службы мужа.
Nurali S.........
дело в том что справку как раз и не высылают
не правда, сама получала и знаю!!! Командир части в которой прибывает боец вам обязан направить письменное уведомление (письмо из части) со всеми его данными, где служит- номер части и т. д. Если возникают проблемы, то не соцзащита Вам поможет, а только военкомат.
Узнайте от куда призван был, в какую часть поступил, Вам обязаны предоставит все данные! Обращайтесь ко всем с письменным заявление, они на словах ничего не понимают!!!! Приходите к ним и на прямую говорите-пришли писать претензию, почему вам до сих пор не прислали данных о служащем Ф. И. О.