В инструкции о проведении призыва сказано следующее:
------------------------------------------------------
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
-------------------------------------------------------
Т. е. жесткого указания куда отправлять призывников имеющих детей как видите нет. Будет возможность направить близко от дома, значит направят, а если не будет, то тут уж как повезет.
Военная служба
призывник имеет жену и ребенка на какое растояние от них его имеют право забрать на службу
На любое, его жена и ребенок никакого отношения к его службе в армии не имеют.
не больше 10.000 км.
на любое
Хоть на какое. Это ни чем не регламентируется. в отличие от отбывания наказания за совершенное преступление (в регионе по месту жительства ). так что не известно, что лучше-совершить преступление или сходить в армию.
ха!! ! без разницы!! ! я тоже думал что буду служить возле дома, крайняк соседние областя.. . а что в итоге питер (дом) ставропольский край (армия) по моему возле дома ))))
Если в том же городе есть в/части, то направляют в них. Если нет, то в ближайший населенный пункт рядом с местом жительства семьи. Но лучше родить еще одного и вообще не идти в армию. Старайся! Удачи!
Похожие вопросы
- Кто имеет право на контрактную службу
- Когда молодых людей не имеют права забрать в армию
- призывника имеющего ребёнка забрали в армию 2 месяца назад, выплаты не платят жене,
- Имеют ли право забрать в армию?
- Имеют ли право забрать в армию сразу после школы, не дав шансов на поступление в ВУЗ при данных обстоятельствах?
- Имеют ли право забрать в армию, если у меня есть документ о зачислении в вуз?
- Предоставляется ли гражданам, имеющим жену и ребенка до 3 лет, отсрочка от призыва на военную службу?
- Имеют ли право забрать в армию.
- У меня ребёнок. Куда я имею право пойти служить?
- "КТО В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ, ТОТ НА ГОС СЛУЖБУ НЕ имеет права работать в гос службе. " Можно официальный источник, он есть?