У меня ребёнок. Я знаю, что меня должны отправить в близ лежащую военскую часть. Но меня хотят отправить подальше! Объясняя тем что есть такой закон, что в регионе в котором ты живёшь не имеешь право служить!
Как быть? Один закон противоречит другому!
Военная служба
У меня ребёнок. Куда я имею право пойти служить?
Согласно директивы штабов округов призывники, имеющие детей, направляются на службу В ЧАСТИ ОКРУГА. Поэтому если на сборном пункте выяснится, что направляют далеко, можно жаловаться и отстаивать свои права. Для начала - начальнику отдела призыва.
А воевать тоже только около дома будешь?
К сожалению, отсрочка теперь положена только отцам двух и более детей. Вы призываетесь на общих основаниях, но Ваша жена на время Вашей службы будет обеспечена денежным пособием. А насчет места службы - это уж как повезет, никаких специальных директив на этот счет не существует.
хорошо бы в местный дет сад!
ты знаешь, они говорят что за детский сад, будешь служить там где нужен
Они НИКУДА не имеют права отправлять! Жалуйтесь!
Пусть они вам покажу закон на который ссылаются.
Иди служить куда призовут и делов-то. Итак служба в год, это не служба а прогулка и нехер ныть и искать лазейки для отлынивания, как ссыкотное чмо! Думать надо было прежде, чем разливать!
Максим напиши мне в личку просто долго все это писать скажу одну вещь
Вы имеете право вообще отказаться от военной службы (п. 3 ст. 59 Конституции РФ, ФЗ "Об АГС"). А дальше не соглашаться на АГС, жаловаться в вышестоящие инстанции на профессию, зарплату, условия проживания и т. д. Знаю десятки таких людей (в том числе и я сам) , еще никуда не ушедших (даже на АГС) , а отстаивающих свои права.
Зайдите на сайт www.отсрочка. su