Военная служба

мне 47 имею ли я право продолжить служить дальше сверхпредельного возраста выслуга 14 лет 7 месяцев календарных лет, но

Такого права у вас увы нет, т. к. предельный возраст для женщин в любом звании 45 лет, но по согласованию с командованием службу продолжить можно.

Для сведения, если у вас есть общий стаж не менее 25 лет, в т. ч. не менее 12,5 лет военной службы, то при увольнении с военной службы вы имеете право на военную пенсию по смешанному стажу.
Sweta Schmidt
Лучший ответ
По закону не можете. по договоренности с командование части сможете.
Павел Акудович
Если только в тебе нуждаются и должность позволяет! Но наверняка уже есть какая-нибудь любовница, уссыкающаяся за твоим местом.
Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе
1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.
4. Решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта принимаются:
в) для военнослужащих, имеющих воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно, - должностными лицами, имеющими право назначения указанных военнослужащих на занимаемые ими воинские должности.
6. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.
При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.
Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего.