Военная служба

Я вдова военнослужащего, он прослужил 7 лет. Жилье служебное, живу с ребенком 1 год 7 месяцев. Могут ли нас выселить?

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений (это и к служебному относится, в том числе)
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
Александр Котов
Лучший ответ
Обязаны предоставить жильё. Но ...Дай Бог все обойдется. Удачи.
ВВЛ правильно вам сообщил, что согласно ст. 103 ЖК РФ Вас имеют право выселить с обязательным предоставленим жилья. В противном случае суд обяжет командование исполнить требования ЖК РФ.
Попробуйте задать вопрос не здесь, а в какой-нибудь виртуальной юр. консультации.
Типа www.uristy.ru
Правда, для гарантированного получения квалиф. ответа рекомендую отправить СМС, как там написано. Не сочтите за рекламу, сам пользовался, когда....было дело, короче.. .
Вообще, на моей памяти вдов военнослужащих не обижали.
Удачи!
не только не выселят, но и должны представить жилье в собственность с учетом погибшего мужа, правда при определенных условиях - гибель при исполнении служебных обязанностей
Вас не выселят - это точно.