"после гибели (смерти) военнослужащего сохраняется право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".
Если в\служащий и его семья были признаны нуждающимися, то право на квартиру у вас сохраняется. И положена она на имеющихся в живых членов семьи, разумеется.. .
Квартиру дадут вам как семье скончавшегося в\служащего, имевшего право на жилье, а вдова отдельно таким правом не обладает. И она не будет иметь право на метры умершего.
Ребенок не будет признан членом семьи в\служащего после его кончины в любом случае. Такой иск абсурден.
Внимательней прочтите ст. 24 ФЗ "О статусе".
Не стоит обижаться на людей, которые не сталкивались с той страшной ситуацией, в которой оказались вы и не служили рен знает где... Им не понять как можно отказаться от переезда в Питер с раковым больным на руках.. .
Военная служба
Добрый день! помогите советом! Мать вдова военнослужащего. Проживаем в Хабаровске. Отец умер в 2012(выслуга более 30 лет).
Квадратные метры будут выделены при отселении только на живых членов семьи.
А вообще вы сделали большую глупость, что написали отказ. Но сейчас уже ничего не исправишь.
написали отказ. значит вам жилье не нужно. это же понятно, идите с миром.
Если получать жилье как нуждающимся-то на вашего сына не дадутТ. к нужно признать его членом семьи через суд. Если будет отселение (что мало вероятно делается сейчас из закрытых военных городков), то вам дадут столько метров, сколько вы занимаете. Служебить не соглашайтесь, попробуйте приватизировать через суд. Еще, как вдова, можете обратиться в военкомат и восстановиться в очереди, объяснив всю ситуацию.
Я не знаю. Я тоже живу в Хабаровске. У моей подруги было тоже самое! Но они так и остались жить в старом доме на окраине Хабаровска. =(