Военная служба

мне 18,могут ли меня забрать на военную службу, если учесть, что мой отец умер и есть несовершенно летняя сестра и мать.

Shavkat Pozilov
В Законе вообще нет такого понятия, как единственный кормилец. Так что господа "умники" этот вариант совсем не прокатит. А отсрочку в этой ситуации можно получить только если будут одновременно выполнены все три условия здесь указанные:
********************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если мать пенсионного возраста или имеет инвалидность любой группы, то в этой ситуации максимум на что можно более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Оксана Юркова
Лучший ответ
Не "могут, " а бязательно заберут. У вас нет иждивенцев. Нет и отсрочки.
Вам отсрочка не положена, т. к у матери есть работа, или пенсия. А у сестры пенсия по случаю потери кормильца.
могут.
иди 4к юристу
Даул Метов
А что юрист ему скажет? Что отсрочку он получит только в том случае если мама будет инвалидом 1-й группы и ей будет нужен постояный постороноий уход и то до совершеннолетия сестры! У нас в России таких семей ...Есть еще хуже ситуация когда мать- инвалид и в семье трое детей-и то в армию берут!
Стань единственным кормильцем в семье
Aaramjan Yashuzakova
Нужно оформиться как единственный кормилей. И пока ситуация не исправится, в армию Вас призвать не смогут