Военная служба
Если не полная семья отец умер и только одна мать, можно ли устроится вместо срочки на контракт в войска связи ?
Если не полная семья отец умер и только одна мать, можно ли в этом случае устроится вместо срочки на контракт в войска связи ?
На контракт вместо срочки вы можете пойти только при наличии как минимум СПО за плечами. Поэтому если такое образование есть, то вы можете пойти в нужную вам часть и взять там отношение за подписью командира, а потом с ним в свой военкомат оформляться на контракт именно в эту часть. Ну а если никакого кроме школьного образования у вас нет, то на контракт вы можете попасть не ранее 3-х месяцев срочки, причем заключать контракт вы будете только в той части, куда вас направят на срочку.
Для информации еще добавлю, если мать пенсионного возраста, ну или просто больной человек даже без инвалидности, то при наличии такой возможности у призывной комиссии вас могут оставить служить в родном городе, ну или где-то совсем рядом.
Маржан Амирсанова
У меня профессионально техническое образование, окончили сельскохозяйственный профессиональный лицей, по профессии электрик и сварщик
только ПОСЛЕ срочки... у тебя нет оснований откосить срочку
Андрей Лысанов
Вы неправы. Он в любом случае может перейти на контракт через 3 месяца срочки.
Т. е по контракту вы считаете что служить можете, а как срочник нет и причина в этом наличие одинокой матери? Вы сами понимаете абсурдность вопроса?
Никому это не интересно, куда направят, там и служишь. Так что решают за тебя. раз в Армию хочешь, а не ты.
На контракт можно устроиться в вашем случае при следующих условиях:
- У вас высшее образование.
- У вас среднее техническое образование (техникум).
- Мать инвалид 1 группы и других родственников нет.
Если этого нет, пойдёте служить срочку на общих основаниях.
- У вас высшее образование.
Да, если возьмут.