Ваш супруг может получить жилье и после 10 лет выслуги, если уволен по трем статьям;
1)по оргштатным мероприятиям
2) по здоровью
3) по возрасту
Вы имеет полное право выбирать сертификат или целевое жилье. Если вы отказались от сертификата, то вам обязаны предоставить жилье.... если не предоставляют 6 месяцев, обращайтесь в суд.
Военная служба
выслуга мужа в армии 20 календарных лет.Может ли он взамен сертификата на жилье получить целевое жилье(квартиру)?
Да! Вы можете получить жилое помещение по избранному места жительства. Или получить сертификат. Ваш выбор. Смотря от региона.... и какие очереди на жилье.... У нас уже лет 6 стоят в очереди.... (на службу не ходят, но "бабки" получают..) Но мне кажеться что лучше квартира в натуре.... в ближайшем Подмосковье (Вы имеете выбрать любое место.... но Москва проблематично...) Удачи Вам!!!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 15. Право на жилище
Данная статья в отведенное место не помещается.
Статья 15. Право на жилище
Может, я получил квартиру. Участие в программе "жилище" и соответственно в её подпрограмме ГЖС есть добровольное да и к тому же действительна эта программа до 2010 года (хотя скорее всего её продлят, ведь это очень выгодно государству, давать военнослужащему не жилье, а деньги по нормативу стоимости, сейчас 26500 руб. за метр).
конечно! Право выбора - за ним!
Может, но для этого вы должны были отказаться от сертификата,... узнайте не поздно ли это сделать сейчас, причем мужа не имеют права уволить, пока не обеспечат жильем
он имеет право не взамен, а или сертификат, или жилье. сертификат как правило не покрывает стоимости квартиры, которая положена по составу семьи, поэтому многие ждут годами квартиры, но если хотите приобрести жилье где-то на просторах Родины, а не на Красной площади, есть шанс, что сертификатом обойдетесь.
Только он должен встать на очередь на УЖУ (улучшение жилищных условий) и ждать, ждать, ждать.