Военная служба

Имеет ли муж право на сертификат на жилье,если у его жены есть в собственности квартира?

Если он признан нуждающимся в постоянном жилье (включён в эл. базу "Учёт"), имеет установленную законодательством выслугу лет на военной службе, увольняется по установленным законодательством статьям, то да.
Валентина С
Лучший ответ
Имеет, но только на себя.
Если он признан нуждающимся в соответствии с законодательством и увольняется по соответствующей статье (ОШМ, пределка, здоровье, невыполнение контракта со стороны в\ч) , либо имеет 20 календарей выслуги, то военнослужащий имеет право на ГЖС. Однако его супруга в ГЖС внесена не будет, т. к. имеет жилье в собственности. Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК РФ, в ней многое изложено. И не забудьте про "сознательное ухудшение жилищных условий"-это я к тому, что у некоторых жен имеется халупа и они решают ее продать, чтобы получить благоустроенную квартиру, но потом горько об этом сожалеют...
Руслан Айсаров
Конечно имеет он такое право. А в случае, если его жена представляет надлежащим образом оформленное обязательство о сдаче своей собственной недвижимости государству - то и она имеет право быть записана в ГЖС
Всем привет! Сертификаты, по частям пошли телеграммы что в 2010 году их не будет! Хотя думаю что очередные враки, сами ждем уже 8 месяцев за штатом, а насчет положено или нет, однозначно нет так как жилье жены в собственности и что бы получить на супругу метры- необходимо юридически закрепить отказ от квартиру в пользу государства! Второй вопрос, решить эту проблему с КЭЧ района! УДАЧИ !!!
если вы прожили уже 3 года в браке то да имеет