Военная служба

получу ли квартиру по увольнению по ошм,в собственности жилья нет,прописаны и живём с семьёй в квартире матери втроём

Andrey Yozhik
Если выпишитесь, то только через 5 лет будете иметь право на получение жилья. На сегодня вы жилье имеете и на очередь вас ставить - нет законных оснований, только если на расширение. Для этого на вас должно приходиться менее 8 метров (в разных городах - разная).
Аурика Каменева
Лучший ответ
Если будешь состоять в очереди на улучшение жилья, то при наличии выслуги не менее 10 лет ты можешь претендовать на жилье в том или ином виде.
Марина Фуфаева
Если квартира маленькая, то можете расчитывать на расширение жил. площади, при условии если стоите на очереди при части Расчитывать можно на жилье при сокащении есели вы прослужили не менее10 лет!
Нет, так как жильем обеспечен (хотя пусть она квартира матери)
Если кв. мамы приватизирована на нее, то вам надо снять отдельное жилье, написать напорт на выплату денежной компенсации за поднаем и на очередь на квартиру, прописаться при части -желательно, а также иметь выслугу в "календарях" не менее 10 лет.
Если площадь жилья менее 10 кв. м. она разная в регионах то вы будете иметь право на улучшение жилищных условий. не вздумайте выписываться из квартиры - это будет искуственным ухудшением жилищных условий!!!! В чей собственности оформлено жилье если на матери имеете право на получение жилья. От МО РФ военнослужащий имеет право один раз быть обеспеченным жильем. Не делайте опрометчивых шагов. найдите в своем регионе военого юриста он Вам подскажет как надо действовать. Да и еще вам будет положено жилье по ОШМ если Вы в армии более 10 лет