Военная служба
При увольнении по ОШМ предлагают на выбор несколько квартир!!! Подскажите, кто знает...
у меня по этому поводу несколько вопросов: 1) сколько раз я могу отказываться от предлагаемых вариантов; 2) могут ли мне дать квартиру в недостроенном доме; 3) если откажусь максимальное количество раз, что тогда будет??? Везде искала, нигде ничего подобного не нашла.
Знаю около 4 случаев имеющих следующие закономерности:
1. Предложить (по скудности имеющегося в наличии жилья) могут что угодно. Но при этом если вы не указывали квадр. метры на семью, город или район и пр. имеющие для вас важность данные. Это уже законные требования которые должны быть выполнены. Только на основании этого вы можете отказаться.
2. Отказов с вашей стороны примут всего три (проверено практикой на живых людях) . При этом второй вариант для вас крайний, т. к. в третьем выбора у вас больше не будет и зная это вам дадут такое... .
3. Вернуть предложенный ранее вариант, можно если вы окончательно не разругались с представителями командования, а может и за "отдельную плату".
4. Предоставить могут и б/у и новое и недостроенное. Все зависит от наличия и вашей прозорливости.
Желаю удачи.
1. Про количество предлагаемых вариантов нигде не сказано.. . В законе "О статусе" ст. 15 и 15.1 сказаны условия, способ обеспечения и норма обеспечения жильем.. . При получения жилья в натуре есть выбор по соц. найму либо в собственность.. . нигде не сказано, что жилье должно быть "свежее" или в центре города.. . Если Вам предоставляется жилье в месте, которое считается тем населенным пунктом, который Вы выбрали для постоянного проживания, форма предоставления соответствует избранной Вами и метраж соответствует составу семьи, при этом жилье не аварийное и пригодно для проживания, то отказ получить его я бы лично воспринял бы как Ваше нежелание быть обеспеченным жильем с последствиями для Вас.
2. Законно нет, читайте мой следующий ответ.
3. Понимаете в чем дело.. . все зависит от грамотности Вашего руководства и людей, которые занимаются именно обеспечением жильем, их юридической грамотности, фантазии и порядочности. Представьте себе такой вариант, на заседании ЖК Вам выделяют жилье в том месте, на какое Вы писали рапорт и метражом согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе... " Вы отказываетесь? Не желаете заключать договор соц. найма? Да не вопрос.. . Пред. жил. комиссии докладывает о Вашем решении командиру и командир ставит кадрам задачу исключить Вас из списков части.. . Все.. . теперь Вам может помочь только суд и Вы туда идете.. . Представитель части в свое оправдание принесет решение ЖК о выделении Вам жилья, а чем будете Вы мотивировать свой отказ? Подумайте об этом на досуге.. .
Послесловие: у гражданского населения от таких вопросов уже начинает голова закипать, прочитайте свой вопрос.. . мне предлагают на выбор несколько квартир, сколько раз я могу отказываться.. . Понимаете о чем я?
в законах подобного нет. как захотят так и будет. могут больше ваще не предложить. в недострое не дадут так как не объект
Сергей Романов
в том то и дело, что предлагают в недостроенном доме!!!!место хорошее, пугает только , достроят ли вообще этот дом когда-нибудь??? поехали, посмотрели, стройка вообще как-будто законсервирована... а если согласиться на эту квартиру???
а зачем отказываться? в наше страшное время... будете отказываться. выкинут в конец очереди
в не достроенном доме не имеют права предлагать, максимально можно отказаться три раза, а потом дадут сертификат ГЖС (готовый жилищный сертификат).