Военная служба
Могу ли я после написания рапорта на увольнение по ОШМ не ходить на службу????
Могу ли я после написания рапорта на увольнение по ОШМ не ходить на службу (построение, проверки), начальник штаба обязал меня раз в день появлятся... где можно подробно об этом узнать????
Ходить на службу дело не благодарное тем более если уже находишься в распоряжении командира войсковой части, что бы не было проблем появляйся на службе один раз в десять дней и тебе ни чего не будет.
Если от ДД откажетесь, тогда можно. А если серьёзно, то НШ у вас "золотой человек" и первые два ответа должны в этом убеждать, а третий ответ воспринимайте с юмором.
До дня исключения из списков личного составы вы обязаны приходить на службу.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 сентября 1999 года N 1237 ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов) , воинские подразделения федеральной противопожарной службы, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных учреждениях высшего профессионального образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью) , признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 30.09.2011 N 1265)
КОНЕЧНО но тогда уволят по другой статье если вообще под трибунал не отдадут