Военная служба

подскажите если я военнослужащий по контракту написал рапорт на увольнение и не появляюсь на службе меня могут посадить?

посадить не посадят а условный срок предоставят, если сильно достанешь командира, конечно все по решению суда.
Анна Каширина
Лучший ответ
Запросто! Если командир части решит передать материалы на вас в прокуратуру, то это просто вопрос времени. Ваш рапорт ведь еще на аттестационной комиссии в части должны рассмотреть и только потом командир будет принимать решение.

Обычно самые упертые военные в такой ситуации "играют в десяточку", т. е. ходят на службу 1 раз в 10 дней, что бы нельзя было припаять статью 337. "Самовольное оставление части или места службы", ни тем более статью 338 УК "Дезертирство", если больше месяца загуляешь. А то ведь до 7 лет по этой статье можно получить, если сильно борзеть будешь.
Мария Духанова
Посадить не могут.
В\служащий может хоть каждый день писать рапорта различного содержания, но это совершенно не означает, что имеются основания для их удовлетворения... Пример: рапорт "прошу выплатить мне.... " совершенно не означает, что вам должны дать денег:)) )
Пока вы не исключены из списков части, вы обязаны исполнять обязанности в\службы. За это вам платят ДД, лечат при необходимости, предоставляют отпуск и т. д. Иначе будут проведены процессуальные действия, по результатам которых будет вынесено решение о привлечении вас к ответственности в зависимости от тяжести правонарушения....
Валера Власов
Если рапорт не подписали на увольнение, то могут посадить за дезертирство. А если подписали то посадить оснований нет.
Эт вам не на гражданке. Приказ о вашем увольнении надо ещё подписать
Володя Володя
тоесть можно раз в неделю появлятся и не чего не будет