Военная служба
27 мая кончился контракт! как мне теперь уволится?? ? как правильно написать рапорт на увольнение? и вообще вояка я тепер
в отделе кадров есть образцы рапорта на все случаи жизни в том числе и на увольнение. не поленитесь посмотрите все станет понятно что и как писать,. тут же вам не напишут образец рапорта тем более он индивидуальный для каждого.
Вы военнослужащий до тех пор пока вас не исключат из списков личного состава. А рапорт пишется на имя командира части.
а чего, можно было и до декабря дотянуть...
тебя должны давно уволить пиши заявление в военный суд. если это московский регион могу рекомендовать в помощь военного адвоката
окончание контракта не означает прекращение его действия, так что ты ваяка.
то что ты не написал рапорт на увольнение или на заключение нового контракта это исключительно твои проблемы и кадровика, который не проконтролировал.
хочеш уволится - просто пиши рапорт на увольнение в связи с истечением срока контракта. новый не подписывай, ибо уволится будет сложнее.
Ну и проблемы теперь с контрактной службой !!!Раньше дедовщина была а теперь она !!!Нет покоя служивым в Россее !!!
Рапорт на имя командира нужно было написать уже давно. Возьмите свой контракт и почитайте. Может там написана возможность такой ситуации, тогда поступайте как говорит командир.
Вы являентесь военнослужащим до момента исключения из спитсков части со всеми правами и обязанностями. И служить пока придется иначе могут и посадить. Срочно пишите письменную жалобу военному прокурору, что Вас заставляют служить без контракта и вопреки вашему желанию. Т. е обязывают заниматься принудительным трудом. Вас должны уволить по статье - окончание контракта. Нивкоем случае неподписывайте новый контракт, командир сам лопухнулся и теперь подставляет Вас. Если Вы подпишите новый контракт, то уволят вас по рапорту за несоблюдение условий нового контрактка. Т. е. по плохой статье которая в дальнейшем может препятствовать приему на службу в другие органы ФСБ, МВД и т. д.