Вот если именно в такой последовательности "военный+гражданский", то пенсионный возраст наступит по старости (ж-55, м-60). А вот если имеется не менее 12 лет и 6 месяцев гражданского и после еще не менее 12 лет и 6 месяцев военного, то 50% пенсии уже обеспечено.... и далее с каждым прослуженным годом она будет увеличиваться на 3%... Про основание увольнения Сергей Сагеев правильно сказал.
Для обеспечения жильем, для начала, надо быть признанным в законом порядке "нуждающимся в обеспечении жильем" и только потом говорить о выслуге и основаниях увольнения.... Если признан военнослужащий нуждающимся и у него есть 10 календарных лет военной выслуги, то его не могут по ОШМ уволить без предоставления жилья.
Военная служба
подскажите если военный+гражданский стаж 25 лет будет ли начислена пенсия и обеспечение жильём при увольнении по ОШМ.
Пенсия будет, если военный стаж не менее 12,5 лет.
Жильё - если военный стаж не менее 10 лет.
Военная пенсия за выслугу лет в этом случае будет выплачиваться военнослужащим, уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшим на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.