Военная служба
Здравствуйте, помогите плж, гражданскому мужу 25 лет, в армию не ходил нормально на работу устроиться не может, как быть?
а сейчас уж точно не хочет так как уже семья. в 20лет болел мышкой, справки и документы в больнице потеряли или просто не хотят выдавать (типо косит поэтому), так у него ребро сломано (занимался карате), задет нерв. короче букетик болезней. В военкомат идти не хочет так как говорит что заберут его в любом случаи, военкомат такой что они на все закрывают глава+ то что он занимался карате 5 лет. Надеюсь понятно написала, какой выход вы видите??? г. Уфа, Калининсикй район
Надо получать военный билет, в идеале с категорией "В". Надо тогда знакомых в своем военкомате искать, либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотрите сайты через поисковики.
бегать дальше
Айгуль Ибрагимова
логично но выход, прошу помощи а не просто сарказма. и еще он не бегает, к нему даже повестки не приносят.
Айгуль Ибрагимова
может можно пройти независимую военную комиссию для себя, что б убедиться что не годен и пойти сдаться? если возможно то где
Если человек не хочет идти в военкомат, пройти обследование, то его никак не заставишь. Так и будет дальше чернорабочим.
Николай Чернов
Не туда написал.
Николай Чернов
Двое детей и никуда идти не надо. А что за загадочное заболевание "мышкой"?
А какой здесь выход-то? Или он идёт в военкомат, проходит медкомиссию (а дальше служит или не служит) и затем нормальная работа. Или он и дальше косит и нет нормальной работы.
Кстати (не обижайтесь)... КАКОЙ ОН ВАМ МУЖ-ТО??? КАКАЯ У НЕГО СЕМЬЯ ЕЩЁ??? Вы о чем? Он служить не захотел... вам мозги втирает, что-то там потеряли.... В военкомате отправляют ан обследование... и ничего там не надо, кроме, что сказать, чем раньше болел...
Сломано ребро? И что? Заросло нормально (проверяется обычным рентгеном) - годен. Задет нерв???? Проверяется на обследовании в поликлинике - не годен. А что за заболевание такое - МЫШКА??? Какая новая болезнь выходит... Ему для военкомата НИЧЕГО НЕ НАДО САМОМУ БРАТЬ ИЗ поликлиники или больницы. Его дело просто сказать чем болел. (уже писал)
Выход вижу: пойти в армию и из неё комиссоваться. Займёт время, зато деньги получите и военкомат проучите. Только все обследования самостоятельно пройти не забудьте.
Айгуль Ибрагимова
мышиная лихорадка