Военная служба
Что делать в армии после 25 лет?
Сейчас учусь в вузе. В планах поступление в магистратуру. Когда её закончу, мне будет 25 лет. От армии я никуда не денусь. И вот я думаю: а что мне там вообще делать? Самостоятельности я там не научусь, уже несколько лет живу отдельно. Терять работу вот вообще не хочется (работаю в IT сфере, так что, выпадение из неё на год крайне сильно скажется на моей работоспособности). Плюс, в планах женитьба на девушке (отношения уже длятся больше 5 лет, так что, намерения более чем серьезные). Вот что мне, почти состоявшемуся человеку, может дать год службы в армии? Может здесь кто-нибудь даст ответ?
Ничто она не может дать кроме потраченного времени. Тем более для человека, который уже встал на ноги и развивается в выбранном направлении, тем более в сфере IT, где постоянно надо следить за тем, что происходит.
готовьтесь к АГС
Что делать?? Служить!!
Фотографию в дембельский альбом даст (Уральские пельмени)
Иван Пышненко
Логично.
А кто будет копать траншеи от забора до обеда? Кто будет катать квадратное и носить круглое? Кто будет красить траву и деревья? Ты завязывай, без тебя никак :)
в твоем случае вижу несколько выходов. Первое это начинать бегать по больничкам уже сейчас, нарабатывать себе "хорошую" историю болезни. Если есть какие то болячки свои, которые освобождают от армии, то работать в том направлении. Какие болезни освобождают от армии можно узнать в расписании болезней. Если ты здоров, то есть много болезней, которые можно придумать, например гипертония. С ней в армии не берут, а симулировать её легко. В плане составления истории болезни можно обратиться в специальные конторы, типа призыванет, они тебе помогут откосить. А если ты за пару лет до армии к ним обратишься, так вообще благодать. Второй вариант - это поступить в аспирантуру, поучиться там год-полтора, дождаться 27 лет и вуаля, тебя не возьмут. Можно год проучиться в аспирантуре, потом отчислиться, тебе уже будет 26, в военкомате комиссию пройдёшь, дадут повестку контрольную, подаёшь иск в суд по любому формальному поводу, суд проигрываешь, подаёшь аппеляцию, пока судебные тяжбы идут, в армию призвать не могут, потом вуаля и призыв кончился, потом в следующий так же сделать и тебе опять 27 лет уже будет. Ну больше 2-3 раз в суд наверное подавать не стоит, так как это злоупотребление и всё такое. Ну короче избежать армии можно. А делать в армии нечего всегда, хоть в 18,хоть в 26 лет, так как это бесполезная хрень для тех кто себя на гражданке не нашёл.
Гонору поубавится, перестанешь такие тупые вопросы задавать. Это по конституции твоя обязанность. Уклонисты и до тюрьмы доходят. А там айтишники не нужны.
Иван Пышненко
Когда у тебя есть вещи, которые реально можно потерять из-за потраченного года в армии (в моем случае это будет работа, которой я дорожу), такие вопросы уже не кажутся тупыми. И я пытаюсь найти хотя бы парочку объективных причин, доказывающих, что поход туда будет гораздо лучшим решением, чем банальная покупка военника.
ты вор и тунеядец узнаешь жизнь.
Иван Пышненко
Хм, а что же я украл, позвольте узнать? Да и насчёт "жизни", которую я должен буду узнать–я задал этот вопрос как раз потому, что не понимаю, что ж там за "жизнь" такая, ради которой стоит на год потерять всё то, о чём я уже написал выше?