Военная служба

Заменят ли паспорт (25 лет) , если парень уклоняется от армии? То есть связана ли как-то замена паспорта с военкоматом?

Guncha Rejepova
замена паспорта с военкоматом связана, но сейчас не меняют паспорта общегражданские в 25 лет. Замена паспорта происходит в 20 лет, а потом уже в 45 лет.
См. последнюю страницу паспорта гражданина РФ.
Надя Константинова
Лучший ответ
По закону миграционная служба обязана требовать у граждан меняющих паспорт военно-учетные документы, военный билет или приписное с отметкой военкомата о постановке на учет. И они обязательно будут сообщать в военкомат о наличии на их территории гражданина не состоящего на воинском учете и тем самым уклоняющегося от призыва. Но как ни странно, отсутствие в военно-учетных документах отметки военкомата или вообще отсутствие таких документов у гражданина по их же инструкции не могут служить причиной для отказа в обмене паспорта.
Сымбат Кайрат
Думаю да.. . А чего бегает-то ?..Под статью хочет ?..
Только вот в РФ замена пасорта происходит в 20 лет и 45 лет.
Дмитрий Ишков
Паспорта в РФ получают в 14,потом в 20,потом в 45 лет. На каком основании собрались получать в 25 лет?
Вообще никаким боком не связана. Паспорт в любом случае должны выдать.
Документы необходимые для получения паспорта:

1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)
2) две личные фотографии размером 35х45 мм.
3) квитанцию об оплате госпошлины
4) в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт
5) документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др. )
6) свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

Все что могут сделать - вручить повестку.
Вот только паспорт в 20 лет должны заменять. И получится, что 5 лет он жил по недействительным документа. За это заплатит штраф.

Ну если конечно он еще не в розыске. Тогда кранты))
Nariman Ibragimov
безусловно связана, в паспортном столе потребуют отметку или справку с райвоенкомата
Нина Антонова