Военная служба

Зачем в школе просят принести паспорт для военкомата ?

10 класс
Пора собираться идти служить!
Елена Демидова
Елена Демидова
75 435
Лучший ответ
Николай Ащеулов в 10 классе ?
Анна Вест Служат собаки
Паспорта ваши военкомату и нафиг не сдались, а вот копии некоторых страниц им для личного дела обязательно нужны. Для этого и собирают эти данные. А учительницу просто ответственной за это мероприятие директор назначил. Обычно конечно военрук этим занимается, но у вас видимо это не так. Ну или нет военрука.
Алексей Шокоров Могли бы и уборщицу попросить паспорта пособирать. Чего уж там... Один хрен, закон нарушен. Терять нечего.
Алексей Шокоров Училка ПОЛЮБОВАТЬСЯ на паспорта решила? :))
Делать ей больше нечего...
зачем-зачем..
соберет паспорта и продаст узбекам
Виталий Малов
Виталий Малов
99 702
для постановки на воинский учет
Денис Быстров
Денис Быстров
77 848
Алексей Шокоров угу. Училка и поставит. Именно на воинский учет. Не отходя от парт.
Ваще....
А чего ты НАС спрашиваешь? Мы твой паспорт не просим...
Спроси эту кулёму, кто это ей велел в ваших паспортах рыться. И какое отношение ОНА имеет к военкомату.
.
Ну да, в советские времена именно годика за два до призывного возраста ребят начинали пересчитывать на прпедмет призыва. Через коллективные медосмотры, когда всем классом в поликлиику водили и пр.
.
а вот ПЕРЕДАВАТЬ паспорта никому не положено. Прочитай что в паспорте написано. Можешь даже ВСЛУХ прочитать. Перед всем классом. Для училки. Стыдно ей так на закон плевать перед всеми учениками, да ещё и втягивать вас в откровенное нарушение.
Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
52 349
Можешь забить на них до 18 лет, мало ли они чего просят, по закону ты им ничего не должен. Но если знаешь что забреют, я бы посоветовал начать бегать, повышать выносливость, говорят в армии много бегают, а кто всех тормозит того пи здят.
Елена Демидова Еще и как должен! Читай Конституцию!
для военкомата, дебил
Лариса Дурниенко Боже, почему я дебил.

Для того что бы вас призвать военкомату и врачам нужно соблюсти определенные бюрократические процедуры, а для этого лучше для них (не для вас конечно, так как интересы призывника никто разумеется защищать и не собирался никогда и нигде ) что бы вы принесли все нужные справки заранее .То есть когда вам исполнится строго 18 лет вас призовут сразу так как ваше дело уже будет готово а военком, врачи получат премию за хорошую работу, а вы получите службу в армии или дискриминацию в виде категории в или д .А Если дело не готово то их могут поругать, ну а вас пока еще нельзя призвать или дискриминировать (то есть вы получите еще одну попытку постопить в вуз ) или погулять до следующего призыва так как нужные справки еще предстоит собрать а это вопрос времени.
А Директору школы просто позвонили из военкомата или поликлиники, чего ради он будет отстаиваить ваши интересы, а учительницу просто назначил директор крайней и чего ради ей тоже отстаивать ваши интересы, вот и просят для этого, а так как это не выгодно никому кроме военкомата и врачей желающих собрать справки заранее мало или просто нет вообще
AR
Andrey Runin
50 746
Явно для постановки на первичный учёт. Но учитель полномочиями военкомата не обладает, тут твоя воля.
ну а как ещё в армию без документов не берут
Николай Ащеулов в смысле берут.. зачем классный руководитель об этом просит, а не сам военкомат допустим
Кредит хотят на тебя оформить. Ну или родители твои, задумали тебя выписать из квартиры, как 11 класс кончишь.
Ольга Титова
Ольга Титова
5 600
Вмысле зачем для военкомата ты же сам сказал
Aleksandra Lashko
Aleksandra Lashko
1 005
Анна Вест а зачем военкомату его паспорт?
Николай Ащеулов в смысле.. зачем классный руководитель об этом просит, а не сам военкомат
для военкомата....
Анна Вест я бы не понес. сказал бы сразу, что служить не планирую и всё