Военная служба
Нужен ли паспорт в военкомате в 15
Нам сказали, что нужно прийти в военкомат для приписки. Как я знаю, приписка с 16, из нас никому нет 16, только 15. И нужен паспорт. Но его НУЖНО делать с 16(можно с 14). У меня его нет. Что может быть?
ничего не может быть - или скажут делать паспорт, или скажут - приходите как подрастёте
Странно что ты не знаешь, что у нас в РФ паспорт оформляют в 14 лет и не позже. Тебе нужно быстренько с помощью родителей получить паспорт, а то нарвешься на административку.
До 16 лет могут вызвать в военкомат только для проведения диспансеризации юношей допризывного возраста. Никаких других причин для вызова в военкомат в этом возрасте не существует. Но раз уж ты такой разгильдяй, что до сих пор не оформил паспорт, то возьми с собой хоть свидетельство о рождении.
А паспорт тебе там нужен только для подтверждения твоей личности как гражданина РФ.
До 16 лет могут вызвать в военкомат только для проведения диспансеризации юношей допризывного возраста. Никаких других причин для вызова в военкомат в этом возрасте не существует. Но раз уж ты такой разгильдяй, что до сих пор не оформил паспорт, то возьми с собой хоть свидетельство о рождении.
А паспорт тебе там нужен только для подтверждения твоей личности как гражданина РФ.
[=..aikosha.. =]
Я не из РФ
нужен
ага
По закону РФ тебя первый раз в жизни в военкомат вызовут в 16 лет, когда происходит первичная постановка граждан мужского пола на воинский учёт. В 15 лет гражданин РФ ещё не военнообязанный и вызывать такого гражданина в военкомат по сути не за чем. Но случаи в жизни могут разные быть, может и по какой-либо причине теоретически могут вызвать гражданина до 16 лет (но никак не для постановки на учёт, а уж тем более призыва). Поэтому при любом вызове в военкомат паспорт обязательно нужен или свидетельство о рождении до 14 лет, так как без этих документов юридически человек на территории РФ никто. Но ещё раз замечу, что до 16 лет военкомат никого не вызывает без сверх-особой надобности.
Гаранцев Александр
До 16 лет в военкомат ПРИГЛАШАЮТ только для проведения диспансеризации юношей допризывного возраста. Ни по каким другим причинам сделать это не могут.
что то я про НУЖНО и МОЖНО не совсем понял
Если тебе ещё нет 16,то как тебя могли вызвать в военкомат?
Pawel Socolow
Видимо, в государстве хронический недобор, раз чуть ли не с дет. сада начинают приписные шлёпать...
[=..aikosha.. =]
Учитель классный сказала и показала лист, на котором написано все дети 2003 года рождения должны пройти мед. комиссию и военкомат (в разные дни)
Евгения Ошаева
на первичный учет ставят не в 16 лет, а в год, в котором исполняется 16 лет.
т. е если 16 лет в декабре 2019 исполнится, на учет и будут ставить в 2019, хотя по факту нет еще 16 лет\
т. е если 16 лет в декабре 2019 исполнится, на учет и будут ставить в 2019, хотя по факту нет еще 16 лет\
Похожие вопросы
- Сменил паспорт, в военкомат не съездил не поставил печать (что уже прошел службу) Год прошел, штраф будет?
- Военкомат в 15 лет
- Постановка на учет в военкомат в 15 лет. Законно ли?
- Заменят ли паспорт (25 лет) , если парень уклоняется от армии? То есть связана ли как-то замена паспорта с военкоматом?
- Люди, нужен совет по поводу военкомата
- Что делают на медосмотре в военкомате в 15 лет?
- Друг проходил военкомат в 15-16 лет, теперь пришла повестка в военкомат в 17 лет он не пошел, недавно исполнилось 18 .
- Зачем зовут в военкомат в 15 лет?
- Сменил паспорт, в военкомат не съездил не поставил печать (что уже прошел службу) . Год прошел, штраф будет?
- Зачем в школе просят принести паспорт для военкомата ?