Военная служба
Военкомат в 15 лет
Через 2 месяца будет 15. В школе сказали, что нужно прибыть в военкомат. Что в этом возрасте там нужно делать? Долго ли?
Это просто будет медицинский осмотр с дальним прицелом, что бы выявить возможные проблемы со здоровьем и к моменту постановки на воинский учет подлечить тебя. Пойдешь ты туда со всеми своими одноклассниками мальчиками, причем только в сопровождении учителя. Одному тебе там делать нечего.
что-то рановато тебя заметили. Не иначе мобрезерв пополняют на случай войны
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
тебе нужно будет ехать в военком (там ты будешь со своим классом или еще с кем-то так как 1 человека там не проверяют) проходишь регистрацию потом медкомиссия (зубной, хирург, зрение и тд...) потом идешь к самой комиссии запоминаешь приветственную фразу (если есть) под своим номером заходишь там смотрят твои проблемы выписывают направление к врачам или сразу дадут книжку (название не помню) она вроде как временная (именно так все было когда я проходил военком как у тебя будет хз)
Ulan Saken
В трусах по кабинетам или нет?
Медкомиссия и постановка на учет
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.