Военная служба

Что делают на медосмотре в военкомате в 15 лет?

Во сколько лет вообще, выдают приписное свидетельство, а именно, когда должна происходить первая явка в военкомат на медосмотр. Как проходит медосмотр? Так же как и в 18 лет - все в трусах ходят по кабинетам? или как?
Что будет если я не явлюсь на этот медосмотр?
Макс
проходят комиссию для поступления в суворовское училище
Галина Хренкова
Лучший ответ
В 15 лет допризывников в военкомат не гоняют, а медкомиссию проводят в местной поликлинике. Вернее должны проводить в поликлинике, но цель этого медосмотра заранее выявить заболевания препятствующие призыву в армию, а потом если это возможно вас подлечить, т. е. к моменту призыва повысить годность.

А на первоначальный воинский учет вас будут ставить в году исполнения вам 17 лет, т. е. для вас это будет январь-март 2014 года. Вот это мероприятие действительно будут проводить в военкомате.
Vspysh Fed
Первый раз вам надо появиться в военкомате в 16 лет, для постановки на первичный воинский учет. Медкомиссию вы будете проходить обязательно. И разгуливать в трусах тоже.
Феруз Кадиров
Приписное в 16, все в трусах, а у хирурга и без.... Ну не явишься потом всё равно осмотрят, ещё и отругают ...оно тебе надо?
в 16 первый раз, да все в трусах ходят, по кабинетам туды сюды
yfljнадо контрактную армию чтоб тебя гнилой капустой с черн хлебом не кормили
Sergej Berg
то что в 15 лет так и раньше было - это осмотр перед выдачей приписного, так как ужи при том должны определить состояние здоровья... медицинская манипуляция, в вашем понимании ставят раком- в понимании медицины это колено-локтевое (ладонное) положение, которое применяется для определенных видов медицинских манипуляций, но только для определенных. При медосмотре разные по профилю врачи должны провести минимум своего осмотра: для хирурга это в том числе наличие отсутствие грыжи - паховой, бедренной, пупочной, иногда варикоцеле, но не помню, чтобы про варикоцелле кто-то спрашивал и смотрел и отсутствие наличие гемороя. Вот геморой можно исключить - визуальным осмотром ануса и ни как иначе, для дерматовенеролога важно, чтобы не было нехороших болезней на приборе и состояние кожи.. вот если доктор не посмотрит чего-то а потом будет проблема.. а доктору это может быть и не нужно... есть расписание болезней
Вера Нос
голым раком ставят и раздвигают ягодицы, но ты этого не бойся потом со смехом будешь вспоминать
Тебе скажит идти в полеулиннику и баночку с мочей, кровь ещё возьмут и домой
Ну там явно не шкурку гоняют.. . Хи.. . Приобщайся к нудизму, тогда будешь раздеваться с радостью и медсестре предложишь за компашку.. . ;-) Если у тебя плоскостопие или неврит слуховых нервов (плохо слышишь) - в армию не возьмут (хотя если хочешь очень потерять время и таки записаться - то возьмут).. . :-) А если бы была такая армия как в США или Европе - то желающих было б куда больше! Вся эта "дедовщина" и паршивые условия не делают нашей, постсоветской армии, чести. В принципе, если ты сейчас не прийдешь - ничего не будет пока (мало ли, заболел. простудился и т. д.) . Но потом могут заставить самостоятельно ходить, а за компашку со всеми веселее. Помню, когда мы ходили (давненько эт было) , наши ребята прикалывались, возбуждали свой болт. чтобы перед медсестрой выглядеть достойно и поразить ее воображение, потом ржали до упаду, вспоминая реакцию медперсонала.. . Кстати, не делай рентген и флюорограмму часто, каждый год это очень вредно. А вообще - поступай ф ВУЗ, где есть военная кафедра, тогда будешь сразу офицером запаса
что делают что делают - не медосмотр проходят, а медицинскую комиссию. На медицинскую комиссию тебя могут вызвать заранне если в отчетном году тебе исполняется 16, а на комиссию по постановке на первоначальный воинский учет только после того как исполнится полных 16. а если не придешь то попадешь в уклонисты, подадут в розыск, но это зависит от военкомата и от региона. Мы например сейчас стали сразу же на следующий день после не явки подавать в розыск.
в 16 1-ый медосмотр, ходишь по кабинетам, раздеваешься до трусов, после того как пройдешь всех врачей, то тебе дадут приписной с твоей категорией годности к армии. и в 18 лет 2-ой медосмотр уже построже. если не явишься штраф, не знаю какой.