Военная служба

Медосмотр в военкомате

Пришла повестка из военкомата на прохождение медосмотра перед военными сборами офицеров запаса. Полгода назад при медицинском обследовании на магнитно-резонансном томографе у меня были выявлены две позвоночные грыжи. Постоянно мучат фоновые спинные боли с частыми обострениями. Являются ли документы инструментального обследования основанием для освобождения от этих сборов или на крайний случай получение отсрочки. Где можно ознакомиться с перечнем медицинских заболеваний на получение освобождения от военных сборов?
Хочу немного поправить предыдущего ответчика, т. е. Алену. Офицеры запаса проходят медосвидетельствование не как призывники, а как офицеры, т. е. по графе III Расписания болезней. А там требования ощутимо мягче, чем по графе I для призывников. И скорее всего ваша грыжа не будет достаточным основанием для освобождения от сборов.
Даша Чуракова
Лучший ответ
Военные сборы никакими дополнительными медицинскими документами не регулируются. Проходят обычную медицинскую комиссию, как и призывники. А вот основанием для освобождения от сборов грыжи не являются, сожалею. Это будет только в том случае, если они ущемлены и требуется оперативное вмешательство. Совет: Договоритесь с клиникой в которой вас обследовали на предмет госпитализации по причине СИЛЬНЫХ болей в позвоночнике.
Римма Шафеева
смотреть особо не будут, так что бери документы, а лучше сделай рентген позвоночника и поставь диагноз, тогда точно мимо сборов!
Данные инструментальные исследования военкомат провести не может, поэтому обратитесь с письменным заявлением на имя военкома с просьбой провести глубокое медицинское обследование за счет военкомата или признать документы предоставленные вам ответ потребуйте письменно. Данная диагностика очень дорогостоящая, поэтому военкомат быстрее всего на это не пойдет.
Гуфи Фи
Ознакомиться можно пр. МО РФ № 200. Его можно найти в НЕТЕ на на сайтеМО РФ WWW.MIL.RU.
Тебе необходимо пройти медицинскую комиссию, предоставить все необходимые документы которые ты получил при обследовании или потребовать, что бы тебя направили на обследование в лечебное учреждение которое отдано приказом и к которому прикреплен ваш военный комиссариат.
Марго