Военная служба
Здравствуйте. У моего парня такая сетуация. В 25 лет получил паспорт. до этого небыл гражданином РФ. паспорт долго делал
уже год не вызывают в военкомат. ни повесток ни чего. стоит ли идти самому? чего очень не хочется? или же остаться уклонистом? каких последствий ждать в этом случае? Зарание спасибо.
как хочет так пусть и поступит
Вплоть до уголовной ответственности, если следствие докажет, что таким способом он уклонился от службы в армии.
Никто его не обязан искать и приглашать в военкомат для постановки на воинский учет после принятия гражданства. Он сам ОБЯЗАН в течении двух недель встать на учет. А раз не сделал этого вовремя, то, как говорят, получи фашист гранату.
Так как он не был на гражданином РФ то и на воинском учете не состоял, т. е. в военкомате о нем просто не знают. А теперь, в двух недельный срок необходимо самостоятельно явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Он теперь гражданин РФ то при регистрации по месту жительства и работодатель может потребовать предъявить военный билет или приписное свидетельство.
Ему 25, а ещё ПАРЕНЁК??? А вам не кажется, девушка, что он просто трус?
А с чего это военкомат должен его вызвать? Там поди о его существовании даже не догадываются.. он на учет в военкомате должен был сам, без приглашение встать
Владимир Гребенщиков
когда учился в школе. его вызывали один раз. для прохождения мед. освидетельствования. и если вы под учётам имеете ввиду голубую книжечку о постановке на военский учёт. то она есть.
Смотря какую себе жизнь хочет... Без Армии ни Армии ..ни госслужбы не видать.. И поговаривают что пенсия для тех кто не служил.. на 5 лет отложена будет..
Он обязан сам был явиться в военкомат. Пусть бежит пока не 26 потому что после 26 его уже не призовут но штраф выписать могут и в Военном билете напишут что скрывался без уважительной причины короче плохо ему будет.