Военная служба

Являюсь гражданином РФ. Родился и вырос в Эстонии. На территории РФ не жил никогда. Стою ли я на воинском учете РФ?

И обязан ли я служить вовсе? Могут ли спросить за это, если появлюсь в РФ? Заранее спасибо за ответ
Кто бы тебя поставил на учет-то? Военкоматов у нас за границей нет и не будет никогда.

В общем пока ты живешь за границей никто тобой даже интересоваться не будет. Но если приедешь в РФ и зарегистрируешься по месту жительства или пребывания, то в течение двух недель ОБЯЗАН встать на воинский учет. Ну а раз встанешь на учет, то здравствуй армия.
Вячеслав Хавронин
Лучший ответ
если гражданин России ПОСТОЯННО проживает в зарубежном государстве, то у него просто нет возможности встать на воинский учет
очень просто- если родители-граждане Расеи
Гудвин
А как ты можешь стоять на воинском учете и не знать об этом ?
Andrey&ekaterina Torosyan
Нет приписного нет учета. Но... в случае ЧС военкоматовский спецназ может прислать группу захвата. :)
Вика Севрук
Граждане, постоянно проживающие за границей, если они хотят служить, могут приехать в Россию, обратиться в любой военкомат, пройти медкомиссию и встать на воинский учет по желанию.
Байг Джумаев
И кто, кроме тебя, знает, стоишь ты на учете или нет?
Просись в партизаны. Будешь по ночам абрамсам гусеницы прокалывать
Если никогда в РФ не был значит и на воинском учете стоять не можешь даже теоретически. А если надумаешь приехать в Россию и прописаться то тут тебя сразу на учет и поставят а там уже жди скоро повестку. Только не понятно на каком основании ты проживаешь в Эстонии будучи гражданином России и как ты вообще оформил российское гражданство не побывав в этой стране.
Даша Чернова Элементарно Уотсон, в Эстонии по самым скромным подсчётам проживают более ста тысяч граждан РФ. По нескромным в полтора раз больше. Многие не афишируют российское гражданство, если у них есть гражданство Эстонии.
Оформить российский паспорт можно в консульском отделе посольства РФ в Таллине на улице Лай дом 18. там-же и ходатайствуют о гражданстве. В день выборов президента РФ, хвост из желающих проголосовать уходил вдаль на несколько сот метров. Фактически Эстония по числу граждан РФ на пером месте, если не считать саму РФ,
Это невозможно...
*** Рашид***асаев
нет конечно
Н!
Настюшка !!!
Там можешь отслужить.
А$
Андрей $$$$$$$
На воинский учет военкомат ставит исключительно при личной явке. Следовательно, на учете вы не состоите. Если в России жить не собираетесь, то и служить не обязаны, хотя бы потому, что призывать вас из другой страны никто не будет.
ты нужный человек... иди в посольство, вставай на учет и будешь служить в ГРУ
А кто тебе гражданство РФ дал, если родился ты в Эстонии, никогда в РФ не был... Эстонцы гражданство РФ дали?)) Ладно, предположим, что так и было :)
Если появишься и найдут, то позовут служить. Если не появишься до окончания призывного возраста, то уклонистом являться не будешь.
Даша Чернова Гражданство РФ можно получить а) по-рождению, если хотя-бы один из родителей состоит в гражданстве РФ ( в Эстонии таковых более чем предостаточно) и в) в порядке приобретения гражданства (таковых в Эстонии также достаточно много.
И нет, не призовут в вооруженные силы человека живущего за рубежом на постоянной основе. У него даже призывного свидетельства быть не может. Можно спокойно приезжать в РФ и спокойно уезжать в домой в Эстонию, при случае показывая военкомам язык и весело улыбаться.