Военная служба
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Меня забирают в армию, моя гражданская жена с детства лишена родительских прав
ей 18 лет родила мне сына, сейчас ему 3 месяца, работать не может. будут ли ей платить пока я буду служить? и куда надо обратиться?
гражданская жена по закону тебе никто
Erlan Sultankul
Зато ребенок по закону ему "кто".
это как ее - ОТ РОЖДЕНИЯ лишили родительских прав? Как же тогда она рожала? Как ее записали матерью ребенка?
Сергей Стасюк
ее лишили родительских прав в 8 лет
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
- мать с рождения ребенка и до 3х лет, но только в тот период, когда отец ребенка проходит военную службу по призыву;
- опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, или другой родственник этого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним.
Размер пособия 9839 руб. 48 коп.
Документы, необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:
- заявление о назначении пособия;
- справка о рождении ребенка (детей), выданная органами Загса при регистрации ребенка и ее копия;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- паспорт лица, обратившегося за пособием и его копия;
- справка о прохождении военной службы по призыву отцом из воинской части, где указан срок службы;
Размер пособия 9839 руб. 48 коп.
- заявление о назначении пособия;
Ольга Иванова
с 1 февраля пособие 10528
Сергей Стасюк
спасибо)
Отцом записан?
Сергей Стасюк
да сын записан на меня и прописан у меня
ВЫ пишете БРЕД - ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ С ДЕТСТВА. Она кого в детстве родила??? за что ее лишили прав?? По- человечески, если у вас есть ребенок - он должен быть официально зарегистрирован на вас.
Гражданская жена - это культурное название любовницы.
С точки зрения закона вы друг другу никто.
Ольга Смирнова
Любовница может быть при наличии жены, а без жены - сожительница :-)
Не будут ничего . Какие основания для выплат ?
Сергей Стасюк
моему ребенку 3 месяца кто его будет кормить пока я в армии, чем не основание
Erlan Sultankul
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (либо опекуну, либо другому родственнику ребенка, фактически осуществляющему уход за ним), выплачивается ежемесячное пособие.
а почему ребенок с ней, раз она лишена родительских прав?
Сергей Стасюк
неправильно написал ее родителей лишили родительских прав когда ей было 8 лет, ей помочь некто не может а с сыном все норм, незнаю как написать короч бабушки и дедушки у него нет
какую то ахинею написал.. ты сам понял что понаписал
По закону ваша гражданская жена никто, а вот ребёнок указан в свидетельстве, что вы отец, на кого фамилия ребёнка ..Если на вас, то вы фактически являетесь отцом, то военкомат идёт к вам навстречу ...)))
Сергей Стасюк
спасибо, а вот если мы распишимся от этого что-нибудь изменется?
Сергей Стасюк
просто я переживаю меня сейчас забирут и что ей делать..