Сына забирают в армию, пометку получили, там все понятно.
Но вопрос в другом.
Где солдаты срочники берут предметы личной гигиены потом ( будь то мыло, туалетная бумага и бритвенные принадлежности ???
Военная служба
Забирают в Армию
в армии на этот случай предусмотрено денежное довольствие
http://recrut.mil.ru/for_conscripts/social_guarantees.htm
Это все выдает старшина) не переживайте, им будут платить небольшие деньги они могут сами покупать в армейском магазине)
я покупал в военторге на территории части, если хочется не одноразовый станок многократного применения, а Gillete например, пену для бритья вместо крема, туалетное мыло, не "казенное" а так все необходимое получали у старшины по норме
Там выдадут, если будет мало, то сможете прислать или он сам купит.
Им выдают в армии, но пока будет ехать в армию, пусть комплект возьмет из дома с собой.
А что за пометку он получил?
Поздравляю Вас! :)
А что за пометку он получил?
чёрная метка-чёрта пометка)
бритвенные своими силами, мыло, туалетная бумага выдаются, как и полотенца.
Обычно на территории части есть магазинчик (чипок) там продаётся всякая хоз мелочь, даже еда какая-то. Но при отправке мыльно-рыльные с собой берите, пачку бритв одноразовых ( причём бритвы скорее всего 2 оставят, одной бриться, другой кантик ровнять)
чёрная метка-чёрта пометка)
Раньше все это было свое. Мыло правда давал старшина. Другой вопрос что служил я давновато. Да и еще, тогда туалетная бумага была страшным дефицитом и не знаю как но обходились без нее. А еще мы покупали подшивочный материал, нитки ну и т. д.
Мыло выдают, а остальное сам покупаешь в чипке))