Военная служба
Забирают в армию с университета
Всем доброго времени суток. Суть проблемы такова: - Сын учился на бюджете в университете. Закончил первый курс, понял, что специальность не его и по окончании перспектив мало, поступил в другой университет на платное отделение. Вчера пришла повестка, сказали забирают в армию, отсрочки больше нет. В первом университете у него был бакалавр, в нынешнем-специалитет. Подскажите что можно сделать?
Отсрочка по обучению предоставляется только один раз, так что призвать действительно могут. Как вариант, можно исследовать состояние своего здоровья самостоятельно и добавиться получения военного билета с категорией "В" по состоянию здоровья, либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотрите сайты через поисковики.
Увы, закон не на его стороне. Если он во время обучения в первом ВУЗе уже оформил официальную отсрочку в военкомате, то в случае отчисления и нового поступления она прекращает свое действие и второй отсрочки уже не будет. Тем более что он поступил на специалитет, так что тут в армию без вариантов. Если конечно признают годным.
Ну а если он еще официально не оформлял первую отсрочку через военкомат, то отсрочку сейчас ему могут предоставить.
Выполнять свой долг. А вернется из армии, продолжит обучение.
Официально ничего - отсрочка даётся только раз. Сын понял, что ошибся со специальностью, но не понял, что на этом потерял отсрочку. Разве что попытаться откупиться, чтобы отсрочили призыв.
Если он так же на заочку перешел, то его не должны забрать. Назначайте стрелку военкоматовской мафии в суде! Ну или просто напишите на них в прокуратуру, их там.... поставят на место
Этого не может быть идите в военкомат и узнавайте
забирают, моего сына с четвертого курса забрали в декабре прошлого года. Дослуживает и назад в универ.
Уже ничего. Отсрочка только в первой попытке получить высшее. Надо было переводиться.