А это, Ваня, зависит от того, куда ты устроился и по какой специальности.
ЗАКОН УКРАИНЫ от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе" (ред. на 07.02.2012 г. №4352-VI)
Статья 17. Отсрочка от призыва на срочную военную службу
13. Отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения профессиональной деятельности предоставляется следующим гражданам призывного возраста:
педагогическим работникам с полным высшим образованием, основным местом работы которых являются общеобразовательные учебные заведения, при условии полной нагрузки на занимаемой должности, - на весь период их работы по специальности;
медицинским работникам при условии полной нагрузки на занимаемой должности - на весь период их работы в сельской местности по специальности;
выпускникам высших учебных заведений, интернатуры, аспирантуры или докторантуры, занимающим должности научных работников в учреждениях Национальной академии наук Украины, - на весь период работы;
выпускникам профессионально-технических учебных заведений при условии их работы по полученной профессии на предприятиях, в учреждениях, организациях государственной или коммунальной форм собственности, - на один год со дня окончания учебного заведения;
священнослужителям, которые окончили высшие или средние духовные учебные заведения и занимают должность в религиозных организациях, действующих по уставу (положению) , зарегистрированному в установленном порядке, - на время исполнения обязанностей священнослужителя;
кандидатам в народные депутаты Украины, зарегистрированным в установленном порядке, по их заявлению - до дня опубликования результатов выборов включительно;
сельским, поселковым и городским головам и депутатам местных советов - на срок исполнения ими этих полномочий;
лицам, которые самостоятельно или совместно с родителями ведут фермерское хозяйство, - на срок не более одного года с момента получения для этой деятельности земельного участка;
лицам, которые имеют научную степень кандидата (доктора) наук и работают на должностях по специальности в соответствии с группой специальностей области науки, по которой присуждена научная степень, - на весь период их работы по этой специальности.
Вот и выбирай, подпадает ли твоя работа под статьи закона, или тебе светит призыв в армию.
Военная служба
Забирают ли в армию после университета если устроился на работу по специальности? Украина.
А як же ш....
забирают, работа тут вобще ни при чем
Конечно нет. вы что.