Военная служба

ЗАБИРАЮТ ли В АРМИЮ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует отсрочка от армии, если имеется 2 ребенка. Позвонил в военкомат, там сказали, что забирают, но на их усмотрение, может такое быть, и как мне следует поступить?
Miha Ostrikov
При наличии двух юридически ваших детей в армию конечно не призывают. И никаких вольностей в этом вопросе военкомат допустить не имеет права, т. е. хочет военком или не хочет, а отсрочка должна быть предоставлена. И эта отсрочка фактически предоставляется на все время пока у вас есть двое и более детей. Т. е. не дай бог один ребенок умер, то такой несчастный отец уже подлежит призыву, т. к. основание для отсрочки у него юридически пропало.
Дмитрий Леушкин
Лучший ответ
А не забеременеть ли жене "слегка"? Справку взяли и в военкомат.. . Можно жене "залечь" в больницу, мало ли с чем.. . глдавное - отсрочку получи.... И почитай Законы, накидали... ибо знаю - не берут с двумя детками в армию.. . итак балбесов хватает...
Кыял Исмаилов
Александр Малыгин Слегка должно быть 21 неделя
Miha Ostrikov Первому ребенку 2 года, второй только родился
сделайте проще - почитайте ЗАКОН

ибо данный вопрос регулируется НЕ усмотрением военкомата

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;
Павел Зыков
Miha Ostrikov Я читал, только вот сказали, что забирают, вот я и вструхнул)
в военкомате вас обманули. С двумя детьми не призывают в армию.
нет однозначно, и по чему даже можешь не спрашивать включи логику кто их кормить будит
если вы являетесь единствееным содержателем семьи то не должны
Баходур Нуров
Павел Зыков да хоть ПЯТЬ содержателей будет - при наличии двух и более детей есть право на острочку
нет не забирают
Отсрочка дается если дети до 3х лет. Потом айда в армию. ЗАКОН ГОВОРИТ ОБ ОТСРОЧКЕ А НЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ. А вот не служить год у вас есть возможность. Если вы в военкомате сможете утаить эти сведения. А в части их открыть. Вас уволят в течении месяца.
Павел Зыков прикольно - сам эту байду придумал ?
почитай ЗАКОН - наличие двух и более детей ! причём НЕ зависимо от возраста
Гражданам, имеющим двух и более детей, в силу пп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
Если ребенку исполнится 3 года, а вам нету 27, могут забрать. Ну, там компенсацию (пособие) будут платить, дадут отпуск)
Павел Зыков начало было верное - потом ответил изменился
ГДЕ прописано о ВОЗРАСТЕ ребёнка ?
Посылай их сразу и без разговоров. А может" оленевод" Шоуйгу указ новый ужо наваял?
Полина Зимина
Вроде как отсрочку дают. а потом жене выплачивают пособие
Павел Зыков нет - пособие ТОЛЬКО жене военнослужащего
Не должны, но у нас все возможно, через год извинятся, ошиблись
Света Ткач
однозначно не возьмут
Денис Ким