Военная служба
Здравствуйте!помогите пожалуйста!мой муж лейтенант,попал под ОШМ,ему предложили либо уволиться,либо сержантскую должност
если у вас есть другие варианты работы на гражданке-то можно и уволиться, но ведь если лейтенант-то даже на жильё не будете претендовать (наверное, 10 календарей нет??) и у нас такая ситуация, а что делать? Но ведь платить-то будут по предыдущей должности (по крайней мере должны) . думаю, надо соглашаться, уволиться всегда успеете....
К сожалению это печальная реальность. Если досрочное увольнение не входит в ваши планы, то нужно соглашаться на любую должность. А там действительно война план покажет.
Воинский стаж можно доработать в милиции, в охранных подразделениях, да много где. Взвесьте все за и против, прежде чем соглашаться на понижение в должности
ну что тут сделаешь-пусть служит-в армии мест на всех не хватает пока-все утресятся через годик и будет нормально службу продолжать-че ему лейтенанту не служить???
Что за бред!! ! Как офицера можно на сержантскую должность поставить?? ? Ему и лычки выдадут?
сейчас многие туда попали.
Если носить погоны- его мечта, то переживет эти трудные времена и в другой должности. А там Бог даст и появятся др. варианты.
выбор за Вами. Но это нормально в нынешней реформе. Ваш супруг один из многих, кто в такой ситуации оказался. Я знаю капитанов, которые оказались в такой же ситуации. Написали рапорт на согласие с назначением на нижестоящую должность и продолжают служить. В данном случае денежное довольствие, в соответствии с действующим законодательством, при назначении на нижестоящую у Вашего супруга остается прежнем.